Можно ли брать маленького ребенка в больницу?
199₽ VIP

• г. Кирс

Скажите, пожалуйста, могу ли я взять с собой годовалую дочь больницу, когда старшую дочку, ей 4 года, госпитализируют на операцию. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (9):

да, можете если это разрешено правилами мед. учреждения.

Если больница разрешит

Скажите,пожалуйста,могу ли я взять с собой годовалую дочь больницу, когда старшую дочку, ей 4года, госпитализируют на операцию. Благодарю за ответ.

Юлия, не можете.

Допустим в реанимацию же не получится взять соответственно решать вопрос в медучреждении

Это лучший ответ

Юлия, не можете Вы этого сделать. и никто не разрешит так сделать. Это определенный риск в том числе и для младшей дочки, т.е. инфекции и пр.. Варчи будут из этого исходить.

Уважаемая Юлия!

Положения Закона РФ об охране здоровья граждан РФ не содержит запретов на посещение медицинских организаций. Учитывая что согласно статьи 64 Семейного кодекса РФ вы является законным представителем своих несовершеннолетних детей, Вы можете брать со собой свою годовалую дочку для посещения в медицинскую организацию при условии соблюдения в том числе локальных документов этой организации (например, нельзя заходить в операционную и.т.д.)

Не надо лукавить в ответах.

Не. сможете.

Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка. до 15 л5т. . Закон об охране здоровья.

К сожалению действующим законодательством таких прав нет, Вам только договариваться с администрацией больницы, другого варианта нет.