Как признать отцовство на дочку, рожденную вне брака, и внести данные в свидетельство о рождении, если отец не указан и ребенок прописан в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет признать отцовство на дочку, рождена вне брака, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, ребёнок прописан в другом регионе, нужно ли ехать по месту прописки ребёнка, или можно по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Приходите в ЗАГС по месту вашей прописки и подаете заявление об установлении отцовства