Как заключить соглашение о регистрации иностранной жены в квартире после приватизации - переговоры с сестрами

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 7 человек, я двое моих детей, и четыре сестры. Сестры в квартире не проживают долгое время, фактически я и мои дети. Сестры требуют приватизировать квартиру. При этом не дают своего согласия на временную регистрацию моей жены, жена иностранка. Требуют сначала приватизировать а уж потом может быть дадут свое согласие на регистрацию я им не верю. Вопрос: Можно ли заключить с ними соглашения о том что они обязуются дать свое согласие на регистрацию жены в квартире после приватизации? Мне это нужно в виде страховки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Такое соглашение не будет иметь силы. Но вы можете попробовать снять их с рег учета в судебном порядке, тк они в квартире не проживают

Спросить
Пожаловаться

Такое соглашение будет ничтожно.....Нужно будет письменное заявление сестер в УФМС о регистрации Вашей супруги....

События могут развиваться следующим образом....

Непроживающих сестер можно попытаться в судебном порядке признать прекратившими право пользования квартирой.....

Или Вы приватизируете квартиру и, если сестры не дают согласия на регистрацию Вашей супруги, дарите супруге часть своей доли....Она зарегистрируется как собственник....

Спросить
Пожаловаться

Если выезд сестер имел добровольный и постоянный характер, вы можете признать их утратившими право пользования через суд. И в этом случае их согласие не потребуется, а Вы станете полноправным собственником. То соглашение, о котором Вы говорите, не будет иметь юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в трехкомнатной непривьтизированной квартире (хрущевке) .Вместе со мной проживает мой родственник. Я решил приватизировать квартиру, однако мой родственник своего согласия на приватизацию не дает. В комитете по приватизации мне сказали, что для приватизации необходимо согласие всех проживающих. Как мне быть, если я хочу приватизировать квартиру, при этом второй проживающий своего согласия не дает? Заранее Вам благодарен.

Вопрос в следующем: сестра отказывается давать свое согласие на регистрацию моей жене, т.к. квартира муниципальная, а без согласия сестры я зарегистрировать жену не могу, хотя сестра проживает у мужа в квартире вместе и в этой квартире не появляется уже очень продолжительное время. Возможно ли лишить сестру права голоса при регистрации?

В квартире прописаны: я, мой брат, его бывшая жена, дети брата. Квартира не приватезирована. Хочу выписать из квартиры бывшую жену брата и детей. В квартире они фактически не проживают долгое время. Жена вроте бы согласна, но я боюсь, что она может передумать и восстановить прописку без нашего согласия. Может ли она это сделать? И в течении какого времени?

В нашей семье сложилась такая ситуация. Моя мама, ответственный квартиросъемщик хочет приватизировать квартиру. В этой квартире прописаны кроме мамы моя сестра и ее маленькая дочь. Я нахожусь только в ордере. С моей стороны нужен отказ или участие в приватизации. Чтоб участвовать в приватизации мне нужно прописаться в этой квартире. Моя сестра не дает согласие на мою прописку, мотивируя тем, что ей это не выгодно т.к. у меня двое детей. Мама дает согласие на временную прописку только на время приватизации при этом не выписываясь из квартиры мужа в Москве. Скажите, пожалуйста, как я могу защитить свои права на приватизацию. Ведь мне в этом отказывают.

Нужна Ваша консультация по вопросу регистрации.

Я проживаю в неприватизированной квартире (прописаны 5 человек, в т.ч. я и мой несовершеннолетний ребенок). Родители не дают согласие на регистрацию моего мужа, квартиру приватизировать тоже отказываются. Если варианты зарегистрировать мужа без их согласия?. Возможен ли вариант приватизиции доли квартиры на себя и ребенка? (если это возможно, что необходимо предпринять, чтобы приватизация прошла как можно быстрее?, нужно ли обращаться при этом в суд?).

Заранее благодарю.

Моя жена просит моего письменного согласия о прописке своей сестры в квартиру в которой прописаны: моя жена, мои несовершеннолетние дети, моя теща, а я в этой квартире не прописан и не имею к ней ни какого отношения. Зачем в этом случае нужно мое согласие.

В квартире 4 собственника (я+двое моих несовершеннолетних детей и мой отец) Хочу прописать в квартиру свою жену (мать моих детей) . Получил нотариально заверенное согласие отца в 2014 г. в сентябре месяце. Пропустил время. Подал заявление на регистрацию жены только сейчас, мне отказали в регистрации жены мотивируя истёкшим сроком действия согласия (хотя на согласии срока действия нет) подскажите кто прав. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: квартира, в которой я проживаю государственная (муниципальная), моя бабушка являлась главной квартиросьемщицей, но она умерла, в квартире прописаны две мои старшие сестры и трое их детей включая меня и маму, сестры и их дети в квартире не проживают. Мы собираемся приватизировать квартиру, кто может участвовать в приватизации, можно ли чтобы дети не принимали участие в приватизации и возможно такое чтобы моя мама являлась единственным собственником этой квартиры? Мы планируем продать квартиру, но мои сестры против. Каким образом можно продать квартиру после приватизации без согласия прописанных в ней?

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

У меня такой вопрос. В нашей квартире прописано (и проживает фактически) 5 человек. Я с родителями и двое детей. Жилая площадь квартиры 46,30 кв. м. Квартира приватизирована на меня и родителей (у меня третья часть). Могу ли я прописать в этой квартире свою жену? Есть ли какие-либо ограничения по жилплощади? Если мои родители не дадут согласия на прописку моей жены, могу ли я подарить ей часть своей доли в приватизации? Даст ли это ей право на прописку в нашей квартире? Где и как можно оформить такую дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение