Как заключить соглашение о регистрации иностранной жены в квартире после приватизации - переговоры с сестрами

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 7 человек, я двое моих детей, и четыре сестры. Сестры в квартире не проживают долгое время, фактически я и мои дети. Сестры требуют приватизировать квартиру. При этом не дают своего согласия на временную регистрацию моей жены, жена иностранка. Требуют сначала приватизировать а уж потом может быть дадут свое согласие на регистрацию я им не верю. Вопрос: Можно ли заключить с ними соглашения о том что они обязуются дать свое согласие на регистрацию жены в квартире после приватизации? Мне это нужно в виде страховки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Такое соглашение не будет иметь силы. Но вы можете попробовать снять их с рег учета в судебном порядке, тк они в квартире не проживают

Такое соглашение будет ничтожно.....Нужно будет письменное заявление сестер в УФМС о регистрации Вашей супруги....

События могут развиваться следующим образом....

Непроживающих сестер можно попытаться в судебном порядке признать прекратившими право пользования квартирой.....

Или Вы приватизируете квартиру и, если сестры не дают согласия на регистрацию Вашей супруги, дарите супруге часть своей доли....Она зарегистрируется как собственник....

Если выезд сестер имел добровольный и постоянный характер, вы можете признать их утратившими право пользования через суд. И в этом случае их согласие не потребуется, а Вы станете полноправным собственником. То соглашение, о котором Вы говорите, не будет иметь юридической силы.