Как отсудить опекунство над ребенком, если мать алкоголик и находится на учете в наркологии, чтобы предотвратить передачу его в детдом?

• г. Семенов

Есть вопрос: Ребенок 16 лет, Мать алкоголик стоит на учете в наркологии, С отцом развелись давно, как отсудить ребенка и взять опекунство над ним, так что бы на время оформления документов ее не отдали в детдом? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Денис, обратитесь в опекунский совет.

Нужно подать иск о лишении матери родительских прав и подать документы на опекунство в орган опеки.