Как доказать занятость и определить размер алиментов в случае отсутствия официальной работы у отца ребенка?

• г. Краснодар

Когда я была беременна на первых сроках, мой гражданский муж избил меня, но снять побои я не смогла, так как мой отец сразу же забрал меня к себе и свидетелем этого не был. После избиения, мы перестали жить вместе. Весь период беременности гражданский супруг естественно не помогал материально, ссылаясь на проблемы с работой. После рождения ребенка, мы снова сошлись и записан отцом. Но в скором времени мы опять разошлись и полюбовно договорились о том, что он выплачивает мне 10000 ежемесячно на ребенка. Спустя год, минуя очередной скандал, отец отказывается платить оговоренную сумму. На просьбы не реагирует. Настоло время подавать на алименты. Вопрос. Если отец является официально не работающим, но имея не стабильный заработок. Какие доказательства мне нужно предоставить в суд, чтоб доказать что отец работающий и определить алименты в твердой денежной сумме в размере 10000 рублей? И обязан ли он меня содержать до выхода из декретного отпуска и могу ли требовать возмещение затрат во время беременности и родов. Также могу ли я требовать, чтобы отец видел ребенка только при мне или социальном работнике, в определенные дни и часы?

Ответы на вопрос (2):

Если отец не работает, суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме. В случае спора о месте проживания ребенка, либо о порядке общения с ним, эти вопросы решаются судом по иску одного из родителей.

Мария Владимировна, по сути алиментов обращайтесь в суд и просите в твердой сумме. Ответы на вопросы платные.