Отказ председателя ЖСК в предоставлении справки о моем проживании нарушает закон?
• г. Санкт-Петербург
Я прописана в одном месте, проживаю на жилплощади бывшего мужа по обоюдному согласию. Расходы по коммуналке платим своевременно и в полном размере по показаниям счетчиков. Адрес прописки и проживания находятся в одном населенном пункте. (С-ПБ).
Председатель ЖСК отказывается давать справку о моем проживании для предоставления по месту прописки. По месту моей прописки нет приборов учета воды. На меня идут начисления КУ.
Получается, что я плачу за не потребленные услуги.
Законно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Николаев
Юля, если Вы не будете оплачивать услуга по месту прописки и будет документы, подтверждающие Ваше непроживание, то есть все основания выписать Вас с жилпрощади.