Как переоформить автомобиль, зарегистрированный на брата, в другом городе? Можно ли сохранить номера?

• г. Лобня

Ситуация в следующем. Автомобиль оформлен на брата, проживающего в г.Нижний Новгород. Автомобиль эксплуатирую я в г.Москва. Настало время продажи автомобиля. Подскажите, могули я:

1. Переоформить этот автомобиль на себя? И какие документы нужны от владельца, и нужно ли его присутствие при переоформлении?

2. Могу ли я имеющие номера оставить за собой?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

От брата нужен договор дарения. Переоформить можно в любом отделении ГИБДД, сейчас единая база по России. С согласия брата номера можно сохранить.

1. Переоформить этот автомобиль на себя??? И какие документы нужны от владельца, и нужно ли его присутствие при переоформлении???

Нужен ДКП и его присутствие не нужно.

2. Могу ли я имеющие номера оставить за собой??

Можете

При наличии договора купли-продажи или дарения.

Нмера можете оставить прежние.