1)когда он сможет перевести бабушкину долю на себя и что он должен для этого сделать

• г. Москва

После смерти моей бабушки, мой отец (ее единственный сын) задается вопросами о квартире: она была приватизирована на них двоих без разделения долей, в ней зарегистрированы только они двое.

1)когда он сможет перевести бабушкину долю на себя и что он должен для этого сделать

2)поскольку он остается единственным владельцем, какова судьба квартиры в случае, если с ним что-нибудь случится (у него 2 взрослые дочери от разных браков, с последней женой официально разведен, хотя проживает совместно, родителей теперь нет, братьев и сестер тоже). Должен ли он написать завещание?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если с ним что случится, то наследовать будут его дочери. Завещание писать в этом случае не надо. ЕСли он хочет, чтобы наследовал кто-либо другой - тогда необходимо написать завещание.

Удачи