Лишение родительских прав отца. Злостный неплательщик. Не занимается воспитанием ребенка.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

в чем вопрос?доказано ли что он является злостным неплательщиком: у него долг по алиментам, привлекался к уголовной ответственности по 157 УК РФ

Лидия, уклонение от уплаты алмиентов, в совокупности с неучастием в жизни ребенка являются основаниями для лишения родительских прав, согласно ст. 69 СК РФ. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.