Если истец выиграл иск у ответчика. Может ли взыскать с ответчика расходы на адвоката полностью?

• г. Краснодар

Если истец выиграл иск у ответчика. Может ли взыскать с ответчика расходы на адвоката полностью?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

ГПК РФ

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Право на взыскание расходов на оплату услуг адвоката или юриста имеется. Но взыщут их в полном объеме или частично зависит от многих факторов.