Несправедливое осуждение и ограничение в трудоустройстве - Как избавиться от незаконной судимости?

• г. Озерск

В 2009 г. в июне меня осудили по 157 ст. 1 ч., присудили общественные работы и арест единственного жилья, хотя я только устроился на работу, а до этого стоял на учете в центре занятости, но пособие не получал. Таким образом я не платил алименты около 6 месяцев. Законно ли это, и если нет как убрать эту судимость, так как на хорошую работу я не могу устроиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас, житель "сороковки" (Челябинск-40) ! Ну никак Вы судимость из базы данных ИЦ не уберете, тем более из жизни. После отбытия наказания (по окончании общественных работ) судимость погасится через год. Юридически вы будете считаться не судимым, де-факто все иначе. на приличной работе можно поставить крест. Не возьмут. Увы. Удачи ВАМ ! ps/ город

еще не открыли ? До сих пор ЗАТО ?