Возможно ли продать квартиру, если один из двух братьев не согласен, а остальные члены семьи хотят продать?

• г. Киров

Возможно ли продать квартиру если в семье 4 человека два брата, мать, отец собственник мать и остальные имеют пожизненное проживание в этой квартире а один из братьев не хочет продавать квартиру а все остальные за продажу. Подскажите есть ли выходы из этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

собственник вправе продать принадлежащую ему квартиру

но кто же купит квартиру с жильцами?

Отец может продать квартиру, вместе с зарегистрированным сыном. Стоимость будет значительно уменьшена. Других вариантов нет.

один из братьев не хочет продавать квартиру - Он не является собственником, у него право пожизненного проживания, если собственник ( мать) пожелает продать квартиру, она может продать без его согласия.Но, даже при смене собственника, он имеет право проживать в этой квартире.

Артем

как вариант- брату купить жилье