Возможно ли продать квартиру, если один из двух братьев не согласен, а остальные члены семьи хотят продать?

• г. Киров

Возможно ли продать квартиру если в семье 4 человека два брата, мать, отец собственник мать и остальные имеют пожизненное проживание в этой квартире а один из братьев не хочет продавать квартиру а все остальные за продажу. Подскажите есть ли выходы из этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

собственник вправе продать принадлежащую ему квартиру

но кто же купит квартиру с жильцами?

Спросить
Пожаловаться

Отец может продать квартиру, вместе с зарегистрированным сыном. Стоимость будет значительно уменьшена. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

один из братьев не хочет продавать квартиру - Он не является собственником, у него право пожизненного проживания, если собственник ( мать) пожелает продать квартиру, она может продать без его согласия.Но, даже при смене собственника, он имеет право проживать в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Артем

как вариант- брату купить жилье

Спросить
Пожаловаться

Квартира привотизирована на четверых человек. Мать, отец, сын, дочь. Собственик отец квартиры у него 1/4 он хочет продать квартиру и получить свою долю. Мы все остальные члены семьи против и продавать семейное гнездо не хотим. Подскажите что можно сделать, какие мы имеем права.

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Как продать квартиру? Если брат один из владельцев квартиры не хочет выплачивать остальным владельцам деньги за квартиру, продавать не хочет, платить не хочет квартплату?

Правда ли что вступил в силу закон что через суд можно добиться продажи квартиры даже если один человек не согласен, а остальные согласны.

У нас такая ситуация: брат мужа хочет их квартиру дать в залог банку для взятия кредита, в семье их 4 брата, он требует чтобы все остальные выписались с квартиры. Подскажите может ли он выселить братьев с этой квартиры? По словам брата эта квартира куплена на его деньги, но она не приватизированна.

По недвижимости. Попробую кратко объяснить ситуацию: Есть 4-х комнатная квартира приватизированная в приватизации участвовало 7 человек. Существует две семьи, одной принадлежит пять долей, другой 2 доли. Семья кому принадлежит две доли хочет продать квартиру с последующей покупкой комнаты или однокомнатной квартиры. Но другая семья от продажи отказывается. Какой выход у семьи, которая хочет продать квартиру, кроме как выделить долю в натуре и продать уже долю в кварире, сделав тем самым квартиру коммунальной. Может есть еще какой-то выход?

3-х комнатная квартира приватизирована на 4 членов семьи: отец, мать, два брата. После приватизации в семье брата родилось двое детей, которые были прописаны в квартире. На данный момент в квартире зарегистрировано 6 человек. Родители в квартире не проживают. Брат с семьей занимает 2 комнаты 12 и 14 кв.м. , я с женой третью 17 кв.м.Часто возникают вопросы оплаты за квартиру. Подскажите пожалуйста, возможно ли без согласия членов семьи разделить лицевые счета, возможно ли без согласия членов семьи перевести квартиру в статус коммунальной квартиры с выделением отдельной комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире прописано 5 человек из них 4 взрослых, и 1 маленький ребенок, каждый взрослый имеет равную долю в этой квартире. Возможна ли продажи квартиры с маленьким ребенок, и если один из собственников против продажи, а остальные три собственника хотят продать квартиру?

В семье произошёл конфликт между матерью и мной и моими братьями, мать решила продать квартиру без ведома семьи. Квартира является её собственностью. В ней прописаны я и мой брат. Возможно ли такое? Есть ли шанс расторгнуть сделку? Какие права имеют прописанные я и мой брат и два остальных брата, которые в квартире не прописаны?

2009 году были вынужденны продать квартиру. В квартире проживали четверо человек (Отец, два сына и дочь) после того как решили продать квартиру, нам предложили отписать собственость на отца. Все (два сына и дочь) написали отказ на право собственности. Квартиру продали на эти деньги купили другую, прописались в новой квартире трое отец, сын и дочь. Собственник квартиры один человек. Я в этой квартире уже неживу 1 год, брат платит за квартиру. Недавно сказал что подает на меня в суд, хочет отсудить свою долю. Подскажите может ли он это сделать и что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение