Ответственность за недостачу - Что делать, если работодатель требует выплатить сумму за ошибку, которую я не полностью совершил(а)?

• г. Чита

Я работаю у ИП,менеджер-аналитик, мною была допущена грубая ошибка в результате получается недостача на сумму 90000,00, работодатель хочет чтобы я выплачивала эту сумму. Что делать? Помогите! Но в данной ситуации нет полной моей вины, я переместила товар со склада на склад документально совершила ошибку, перемещение на сумму 90000,00, товар который я переместила кладовщик своровала и уволилась, найти её не могут, недостачу вешают на меня! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Работник отвечает только за прямой действительный ущерб имуществу работодателя, который был причинен его виновными действиями. За хозяйственный риск при ведении предпринимательской деятельности работник не отвечает