Расчет УТС для автомобиля 2008 года выпуска, приобретенного в декабре 2009 года

• г. Набережные Челны

Автомобиль 2008 г выпуска. Приобретен в автосалоне декабрь 2009 года. (год законсервирован на складе). в январе 2014 г. была авария. С момента покупки или производства идет расчет? Можно ли нам рассчитывать на УТС?

Ответы на вопрос (1):

Утрата товарной стоимости может рассчитываться в случае, когда на момент ДТП величина эксплуатационного износа автомобиля не превышает 35 %, либо срок эксплуатации не превышает 5 лет. Срок начала эксплуатации отсчитывается не с момента реального начала эксплуатации, а с момента выпуска автомобиля. Дата выпуска указана в документах на автомобиль.