Продажа квартиры в ипотеку без выделения долей детей - возможно ли и каковы альтернативы

• г. Пенза

Купили квартиру в ипотеку (уже погасили средствами маткапитала). Доли детей еще не выделены. Хотим сейчас ее продать и купить большую. Можно ли не выделять доли в данной квартире (это займет много времени), а подписать новое обязательство на будущую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

вы обязаны согласно закону выделить доли детям в квартире, купленной на материнский капитал