Могу ли я требовать расторжения договора и возврата денег, если полученный товар не соответствует заказанному оттенку?

• г. Челябинск

Я сделала заказ в ИМ, при получении я сверила комплектность по названиям на коробках. Однако, после того как товар был полностью распакован, я обнаружила несоответствие одного из заказанных оттенков лака во флаконе, оттенку указанному на коробке - вместо лака Deborah Lippmann «Va Va Voom» в коробке находился флакон той же марки, но цвет «Ray of Light». Магазин отказывается принимать обратно данный товар ссылаясь на Постановление Правительства РФ №55 от 19.01.1998. Могу ли я, ссылаясь на то, что мне был доставлен товар НЕнадлежащего качества (несоответствие оттенка, тому что был указан на упаковке) требовать от магазина расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Ваши затраты на судебное разбирательство будут велики, а шансы выиграть дело очень малы.