Продать автомобиль по этой же причине стало невозможно, как бороться с этой несправедливостью?

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать с машиной моего умершего мужа (мне 71 год), минивэн Шевроле-Люмина 93 г. (США), с этого же года они не выпускаются, пробег 30 тыс. км., куплена почти новой, мало использовалась. После перерегистрации техосмотр пройти будет невозможно - и передние, и задние блок-фары красные, заменить нечем, т.к. европейских аналогов нет. Получается, автомобиль нужно выкинуть? Меня лишают права пользоваться собственностью, при покупке муж никаких законов не нарушал! Продать автомобиль по этой же причине стало невозможно, как бороться с этой несправедливостью? Помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

надо приводить машину в состояние , позволяющее ее эксплуатацию, проходить в установленном порядке техосмотр. Иначе о какой продаже можно говорить? с какой целью? - с целью использования по назначению, а если есть необходимость в использовании по назначению, значит необходимо соответсвовать предъявляемым на данный момент требованиям ПДД.

Есть и другой вариант - снимайте машину с учета "на утилизацию" и распродавайте по запчастям.

Сегодня стало известно, что правительство решило наложить мораторий на последнюю редакцию правил дорожного движения.

Таким образом, теперь владельцы транспортных средств, оборудованные красными сигналами поворота, смогут легально проходить технический осмотр.

Руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин сообщил, что все автомобили, светотехника которых не соответствует новым правилам и завезенные на территорию Росси до 1 января 2007 года, смогут эксплуатироваться на общих основаниях.