В мировом суде дело назначили на 5 декабря, ч/з своего адвоката предоставил справку о том, что нахожусь на стационарном лечении.

• г. Уфа

10 октября 2005 года я был остановлен инспектором ДПС. Накануне отмечали юбилей друга в результате утром "запах алкоголя". Прибор на освидетельствовании показал 0,45 промилле. Составили протокол об адм. правонарушении, забрали в/у. В мировом суде дело назначили на 5 декабря, ч/з своего адвоката предоставил справку о том, что нахожусь на стационарном лечении. Рассмотрение отложили, но точную дату не сказали - "позвоните на той неделе". В результате дело рассмотрели 29 декабря не уведомив меня, в мое отсутствие, вынесли постановление о лишении прав на 1, 5 года. По апелляции материалы дела были переданы в районный суд, заседание было назначено на 16 февраля, но т.к. судья был на совещании, перенесли на 20 марта 2006.

Какие в данной ситуации есть перспективы вернуть права? Не прошел ли срок давности?

Заранее благодарю за консультацию.

Олег, г. Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Конечно прошел еще по первой инстанции и вы обязательно должны подать

соответствующее ходатайство. Срок истек еще 11 декабря. Так что у вас есть

все перспективы вернуть себе права.

С уважением,

Юшкевич П.П.