Основания для вынесения решения судом о задолженности по алиментам - разбор заявления бывшей жены

• г. Россошь

Скажите пожалуйста на каком основании суд может вынести решение о задолженности по алиментам? Может ли суд вынести решение только на основании заявления бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

да, может, вашему супругу нужно ознакомиться с решением и возможно оспорить его

Спросить
Пожаловаться

Приставы объяснили, что передача денег бывшей жене только при них, либо бывшая жена должна написать отказ от задолженности (при договоренности м/у сторонами). Муж с бывшей женой приехали к приставам писать отказ (т.к. договорились, что будет деньги отдавать по мере возможности, сейчас премию по пр.400 не получает), на что приставы ответили: А на основании чего мы примем это заявление? Решения суда не было. Взыскивать можем в том случае, если бывшая жена подаст в суд на взыскание задолженности и суд вынесет решение. Как быть и что делать с этим постановлением?

Какое может вынести решение суд по задолженности по кредиту?

Бывшая жена не платит алименты на нашего общего сына. Через суд добился выплат. Сейчас состоит в новом браке и имеет от этого брака ребенка. В настоящее время подала иск в суд об освобождении её от уплаты задолжности по алиментам за время отпуска по уходу за ребенком от второго брака (3 года). Каково может быть решение суда? На каком основании решение может быть в пользу бывшей жены?

Пришла повестка в суд, имеется задолженность по алиментам примерно 200 т.р.,а еще есть задолженность по кредиту тоже примерно 100 т.р. какое решение при всем при этом может вынести суд?

В суд вызывают моего родственника, в качестве ответчика, по алиментам. Но может ли задолженность по кредитам повлиять на решение суда.

У БМ задолженность по алиментам больше 80000 могу ли я подать в суд на выплату всей суммы? Какое решение может вынести суд?

Скажите пожалуйста, я временно не работаю скапилась задолжность по алиментам, может ли жена написать заявление, что притензий по задлжности не имеет, указав с кокого числа и по какое?

Разведены больше трех лет.

Ребенку, прописанному в моей, МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире, через пол года исполняется 14 лет, он получит паспорт с пропиской, естественно в моей квартире, хоть живет и у бывшей жены.

Решений суда о опеке НЕТ. Есть решение только по алиментам.

Скажите пожалуйста, есть юридическое основание, на котором бывшая жена может затребовать от меня ключи от квартиры, в которой прописан ее сын?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имелась задолженность по алиментам, написала заявление в суд привлечение к административной ответственности должника. Вынес суд решение, должник отрабатывал Часы. Вопрос почему настало задолженности? На основании какой статьи и куда исчез долг?

Мой бж подал на уменьшение алиментов (у его жены 33%,а у меня 25%)на суд я не приходила по состоянию здоровья. Скажите в какую сторону суд вынесет решение. Скажите пожалуйста без меня может суд вынести рещения (если я в суде секретарю сказала что я отказываюсь от этого заявления)

Авто находится у меня на ответственном хранении с правом пользования. По решению суда она принадлежит моей бывшей жене, но я ее ей не отдал. Может ли суд вынести решение о возмещении убытков по её иску, если из доказательств у бывшей жены - только подтверждение приставов, что машина не передана ей мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение