Свекровь решила выселить невестку и двоих детей - как защитить свои права и сохранить жилье их семьи?

• г. Ржев

Ситуация следующая: существует семья, муж и жена, у них двое детей: 2 года и 7 лет. Они проживают и прописаны в квартире, которая по праву собственности принадлежит матери мужа, то есть свекрови в отношении жены. После неудачного вечера, в который муж и жена поссорились, муж ушел из квартиры на 2 месяца и не появлялся и не звонил. Свекрови это не понравилось, и, можно сказать, она, обидевшись на невестку за своего сына, решила выселить ее вместе с двумя детьми. При этом было подано заявление в суд о их выселении, о котором невестку предупредили только за сутки до заседания. Другой жилой площади у невестки нет, с мужем еще не разведена, средств для приобретения жилого помещения так же нет, переехать к родственникам не может по причине их отсутствия. Что делать в такой ситуации и как быть? Неужели жить на улице с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Пусть со свекровью мирится. Если заявлено требование о выселении, до судебный порядок должен быть соблюден. Также можно будет об отсрочке просить.

Но учтите, что квартира в собственности свекрови и ситуация может повториться снова. Пусть думает о решении жилищной проблемы.