В договоре на переуступку прав квартиры новостройки - необходимость доплаты за балкон?

• г. Москва

В договоре на переуступку прав квартиры новостройки прописано:

Общая площадь Квартиры (Объекта долевого строительства) – площадь всех частей квартиры, являющейся Объектом долевого строительства, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, а также площадь летних помещений (лоджий), определенная с коэффициентом 0,5.

Т.е. потом придется доплачивать застройщику за балкон? Хотя с 2005 г. балконы, лоджии и т.д. не входят в общую площадь.

Ответы на вопрос (1):

Условия о возможной доплате за излишнюю площадь, выявленную после обмеров БТИ, оговариваются в договоре долевого участия. Читайте договор.