В договоре на переуступку прав квартиры новостройки - необходимость доплаты за балкон?
• г. Москва
В договоре на переуступку прав квартиры новостройки прописано:
Общая площадь Квартиры (Объекта долевого строительства) – площадь всех частей квартиры, являющейся Объектом долевого строительства, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, а также площадь летних помещений (лоджий), определенная с коэффициентом 0,5.
Т.е. потом придется доплачивать застройщику за балкон? Хотя с 2005 г. балконы, лоджии и т.д. не входят в общую площадь.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Условия о возможной доплате за излишнюю площадь, выявленную после обмеров БТИ, оговариваются в договоре долевого участия. Читайте договор.