В течение какого срока нужно оплатить штраф остановка запрещена?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу.

По факту

штраф уплачивать лучше всего минимум дней через 15 -20 после вынесения постановления - к этому времени данные о Вас и Вашем постановлении будут в базе ГИБДД наверняка и не возникнет вопросов в дальнейшем.

С уважением