Как решить ситуацию, когда после смерти родителей наследство не вступила мама, а только один член семьи

• г. Ульяновск

Вопрос, у Мамы умерли родители, дом противитизирован, у родителей 3 е дочерей, прошло после смерти 7 месяцев, Мама в наследство не вступила, вступила 1 члень семьи, что делать что бы вступить?

Ответы на вопрос (1):

только через суд, и только если докажете, что срок вступления в наследство пропущен по уважительной причине.