Могу ли я откозаться

• г. Красноярск

Хотела узнать могу ли я откозаться от покозаний рание даных что видела как ударили человек. Вообще откозаться как свидетель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы, конечно, можете это сделать.

Но нужно иметь в виду, что за отказ свидетеля от дачи показаний предусмотрена уголовная ответственность (статья 308 Уголовного кодекса РФ).

Лицо не подлежит уголовной ответственности только за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.