Оплатил неделю назад весь долг по исполнительному производству а из базы меня не убирают как должника. Почему?

• г. Пермь

Оплатил неделю назад весь долг по исполнительному производству а из базы меня не убирают как должника. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Оплатил неделю назад весь долг по исполнительному производству а из базы меня не убирают как должника.почему???

Андрей, предоставьте приставу исполнителю подтверждающие документы. квитанцию об оплате, и вас удалят из базы данных.

Это лучший ответ

Андрей! напишите ходатайство о прекращении исполнительного производства, ввиду исполнения вами решения суда. Приложите копии подтверждающих документов. Укажите, что подлинники готовы представить на обозрение судебному приставу-исполнителю.

Обратите внимание, что судебный пристав-исполнитель при вынесении постановление о прекращении исполнительного производства обязан отменить все назначенные им меры принудительного исполнения.

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

3. Если после прекращения основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

(Федеральный закон "Об исполнительном производстве").