Частота обновления базы данных ограничений - Ситуация, когда при оплате долга по исполнительному производству база ограничений не обновляется, что мешает получить заграничный паспорт

• г. Санкт-Петербург

Оплатила весь долг по исполнительному производству! Дали постановление о закрытии дела и о снятии всех ограничений а из базы не убирают? В связи с этим не делают загран паспорт! Как часто обновляют эти базы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов по данному поводу, пускай убирают данные из базы

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2021 года было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам. Сумма долга составляла 37000 рублей. Приставы вынесли Постановление об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения, и Постановление о взыскании исполнительского сбора-2639 рублей. На данный момент долг по испольнительному производству составляет 9900 рублей. Могу ли я просить пристава о снятии ограничения на водительское удостоверение по п 4.ч 4 ст.67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» , т.к. сумма долга менее 10 т. р? или исполнительский сбор тоже входит в сумму задолженности?

Судебный пристав-исполнитель в исполнительном производстве по алиментам, по которому есть долг свыше 100 тысяч, выписал постановление о закрытии исполнительного производства и прекращении всех мер принудительного исполнения и снятия всех ограничений, в том числе на выезд заграницу.

При этом пристав не оповестил меня (взыскателя) об этом постановлении (я его еще не получала, возможно оно было временно). Есть ли ограничение на выезд сейчас, не знаю. До этого постановления точно было ограничение. Таким образом, без моего согласия должник имел возможность выехать заграницу и я не имела возможности обжаловать данное постановление. К тому же к должнику не применяются меры принудительного исполнения.

Чем это может грозить приставу? (уголовные статьи) и куда подавать?

Приставы ограничения на рег. действия с авто (арест) сняли. Постановление на руках. В базе приставов все проведено. В МРЭО (ГИБДД) в базе арест не снят. Говорят это может длится очень долго.

Вопрос: Является ли основанием для снятия ограничения в МРЭО постановление о снятии ограничений, которое выдали приставы?

У меня были задолженности по кредитам по которым велись исполнительные производства. Все долги я оплатил и приставы мне дали на руки Постановления о закрытии исполнительных производств Являются ли для пограничников аргументами, эти постановления? Могут ли меня не выпустить с постановлениями?

Такой вопрос оплатила долг у приставов, наложили ограничения на выезд уже после оплаты. Добилась чтоб вынесли постановление об снятии ограничения на выезд. Прошел месяц ограничение не снято, долг погашен. Где я могу узнать точно о снятие. И в какой срок обязаны снять ограничение.

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2015 года вынесено постановление суд. пристава об окончании исполнительного производства и снятия всех ограничений автомобиля. Но в базе ГИБДД все ещё висим как должники и ограничение. Что делать?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Купили машину с рук. Владелец оплатил все штрафы. На сайте судебных приставов чисто, на сайте ГИБДД чисто, едем в ГАИ оформлять - у них по какой то базе висят ограничение на регистрацию наложенные судебными приставами. Судебный пристав уверяет все исполнительные производства закрыты, ограничения сняты. Кто и как обновляет базы ГИБДД и как оформить машину. ГИБДД говорят это приставы на их сайте не сняли?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение