Объясните: решение суда будет только в одном экземпляре или каждому из нас выдаётся отдельное на руки.

• г. Санкт-Петербург

Мы развелись с мужем в суде, должны подъехать и забрать решение суда в канцелярии. Объясните: решение суда будет только в одном экземпляре или каждому из нас выдаётся отдельное на руки. И тот же вопрос по поводу получения свидетельства о разводе в загсе: одно на двоих или каждому на руки. И обязательно ли присутствие другой стороны и его подписи при получении этих документов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя! Решение и выписку из решения каждый получает сам. Само собой, что каждому выдается свидетельство о расторжении брака. С уважением, Дмитрий Константинович.