Продажа унаследованной квартиры - требуется ли согласие бывшего мужа и какие документы необходимы для регистрации ДКП

• г. Краснодар

Квартира унаследована дочерью от родного деда. На момент унаследования дочь состояла в браке. Позднее развелась и планирует продать квартиру. Нужно ли согласие бывшего мужа? Какие подтверждающие документы нужны в юстиции при регистрации ДКП на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, никаких согласий не надо, т.к это имущество принадлежит только дочери, Её бывший супруг не имеет никаких прав на это помещение!