Правомерность проживания девушки в приватизированной квартире с двумя собственниками и способы выселения

• г. Москва

В приватизированной квартире 2 собственника по 1/2 доли, с моим братом проживает девушка, я против ее присутствия в нашей квартире. Правомерно ли ее нахождение у нас дома если она не прописана в нашей квартире и что нужно сделать чтобы ее выселить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана.

Если собственник 1/2 доли оформит ей регистрацию в квартире, то Вам очень тяжело будет ее выписать.

А сейчас можно вполне на законных основаниях.

Это лучший ответ

Светлана, здравствуйте! Без Вашего согласия девушка не зарегистрируется в квартире. И проживать не имеет право без Вашего разрешения..

Вы можете просто не впускать ее в квартиру, хотя, конечно, понятно, что брат будет делать наоборот.. То есть, на практике осуществить это сложно.

Второй вариант - обращение в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования и выселении. Но если в суде они с братом займут такую позицию, что она не проживает, а просто приходит в гости, то получить решение суда, а также в случае получения его - исполнить это решение, будет сложно.. К сожалению, гостей суды не выселяют...

С уважением,

Харченко О.В.