Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов из-за появления ребенка от второго брака - как защитить свои интересы и сохранить существующую выплату

• г. Ангарск

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. Т.к у него появился ребёнок от второго брака. Моему ребёнку на которого получаю алименты 9 лет. (я замужем, сижу в декретном со вторым ребёнком (ему 10 мес.)) развелись с мужем когда ребенку было около года (тогда же и подала на алименты) за 7 лет муж перечислил алиментов 3 т.р.с 2012 года начал выплачивать алименты. Но не регулярно (как ему удобно). я не согласна с уменьшением алиментов, так как бывший муж и так нерегулярно платит алименты. И не гасит задолженность. Что мне делать? Какие доводы приводить в суде? Могу ли я выиграть это дело?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, по поводу неуплаты алиментов вам нужно было сразу обращаться в службу судебных приставов и требовать, чтобы были приняты меры к погашению задолженности. Поэтому сейчас обязательно обратитесь. Если муж и дальше будет уклоняться от уплаты алиментов и не принимает участия в жизни ребенка, вы можете лишить его родительских прав на ребенка.

алименты могут быть уменьшены судом в случае изменения материального положения, в т.ч. при рождении ребенка в другом браке.

Спросить
Пожаловаться

Здр, моему ребёнку 6 лет, в разводе 4 года, на май этого года задолженность по алиментам была 70 тыс, получаю алименты в течении 7 мес, и только в апреле были алименты с учётом задолженности, у него появился ещё ребёнок и он подал на уменьшение алиментов, какие документы надо предоставить в суд, чтобы не уменьшали алименты или какие доказательства, что он очень долго не платил алиментыалименты?

Скажите пожалуйста. Бывший муж подал на уменьшение аллиментов так как у него во втором браке родился ребенок и его жена на него подала на алименты. Суд присудил 1/6 часть ей. Мне он платит 1/4. Наш совместный ребенок на инвалидности. С серьезным диагнозом. Могут ли уменьшить размер алиментов ребенку - инвалиду? И что делать?

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Бывший муж подал в суд на уменьшение аллиментов имеет задолженность около 250 тысяч рублей в 2014 г платил Аллименты всего 5 месяцев по 3000 тысячи, после чего судебные приставы отправили исполнительный лист на его работу ему начислили 25%+10% в счет долга после первого начисления он подал в суд на уменьшение аллиментов т.к у него родился ребенок я тоже нахожусь в декретном отпуске, какова вероятность мне выиграть суд?

Я в браке получаю от мужа алименты на одного ребенка 16,6%, от другого брака у него есть тоже ребенок, на которого он платит алименты в размере 25%. Муж подал иск на уменьшение алиментов. Может ли суд ему отказать? В каких случаях?

Развелась с мужем имея ребёнка. получаю алименты от него. Муж женился второй раз, у них появился общий ребёнок. Нынешняя жена мужа подала на него на алименты, суд присудил ей их,однако она отозвала исполнительный лист. Теперь они пытаются уменьшить алименты моему ребёнку. средняя зп мужа около 100 тыс рублей. Могу ли я каким то образом помешать уменьшению алиментов?

Бывший муж подал иск на уменьшение суммы алиментов на ребенка, основываясь на том, что сейчас находится в браке и у него родился другой ребенок. Эта жена также подала на алименты. Скажите, могу ли я выиграть суд, чтоб алименты остались прежними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в браке у нас родился третий ребенок он выплачивает алименты ребенку от первого брака 25% как нам подать на уменьшение алиментов? Мне сказали что нужно чтоб я подала на алименты, а после решения суда уже мужу идти и подавать на уменьшение. Я подала год назад и он мне стал выплачивать, затем он подал на уменьшение и судья нам вернула якобы там направильно подали иск ( ( ( ( (сейчас у нас родился третий ребенок и мы хотим подать на уменьшение как нужно теперь нам поступить? Я так понимаю что мне надо подать на третьего ребенка? Помогите пожайлуста разобраться?!

Нахожусь в разводе, бывший муж женат вторым браком. Имеет от второго брака ребенка. Платил мне 25 % алиментов. Его супруга подала на алименты, в размере 25% .Бывший муж уменьшил через суд ее алименты до 16,5.Теперь подал в суд на уменьшение моей доли. Суд вынес решение в его пользу. Известно, что они ведут общее хозяйство. Второго ребенка он содержит. Могу ли отменить решение суда о начислении его супруге алиментов на основании, что ее иск фикция? .Служит для уменьшения алиментов на моего ребенка.

Мой бывший муж выплачивает алименты нашей дочери 0.25%. Сейчас в новом браке у него родился второй ребенок и его жена подала тоже на алименты. Суд вынес решение: первому ребенку 0.25%, второму 0.16% (1/6). Бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов. Я против. В каком случае я могу выиграть этот суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение