Проблемы с установлением отцовства для тестя в Эстонии. Почему необходимо указать причину для получения гражданства?

• г. Псков

Если кратко то речь пойдет об установлении отцовства для моего тестя. Ему 65 лет. Его отец проживал до 1939 года на территории Эстонии и сейчас тесть имеет право получить эстонское гражданство. Но так как его отец и мать официально расписаны не были а были лишь венчаны да и в последствии отец погиб в пожаре со всеми документами, то признание отцовства придется проходить в суде. До этого уже имелось судебное заседание при котором отцовство получала сестра моего тестя а ее сын тогда получил эстонское гражданство. Т.е. у нас на руках есть документы о признании отцовства в отношении сестры моего тестя имеются плюс сестра жива и может подтвердить что тесть является ее братом. Казалось ничего сложного нет но суд уже дважды отклоняет наш иск с формулировкой не совсем полно указана причина для чего тестю нужно признать себя сыном своего отца. Мы писали чтобы получить эстонское гражданство Но видимо этого не достаточно. Да и ни каких имущественных интересов никто не преследует. Так вот собственно вопрос: что именно нам указать как причину для установления отцовства? Надеюсь поймете и заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Факт отцовства необходимо устанавливать на территории Эстонии, в отношении гражданина Эстонии, которым судя по всему являлся отец Вашего тестя (потенциальный гражданин Эстонии).