Вопрос о действительности дарственной квартиры при прописке бывшей супруги и наличии ребенка без прописки

• г. Пермь

Хочу подарить квартиру дочери но в квартире временно прописана бывшая супруга по решению суда и у нее маленький ребенок но он не прописан будет ли дарственная действительной и не возникнет ли проблем.

Ответы на вопрос (3):

Хочу подарить квартиру дочери но в квартире временно прописана бывшая супруга по решению суда и у нее маленький ребенок но он не прописан будет ли дарственная действительной и не возникнет ли проблем

Александр, дарите квартира будет принадлежать только дочери.

прописка не может являться препятствием для заключения договора дарения

Здравствуйте!

Подарить можете. Но возможно, что у бывшей супруги и ребенка будет сохранено проживание в квартире, тем более если это установлено решением суда. Если такое решение суда есть, то в договоре дарения обязательно указывать этих лиц и связанные с ними обременения квартиры.

Если вам нужно будет проверить документы и правильно составить договор, обращайтесь.