Влияет ли беременность на возможность родителей оспорить брак без их согласия?

• г. Дмитров

Мне 17 лет, моему мч 21 год. Мы хотим расписаться без согласия родителей по причине беременности. Могут ли мои родители потом обжаловать брак если у меня произойдет выкидышь, могут ли брак признать недействительным? Прошу ответит более понятным человеческим языком))) спасибо заранее))

Ответы на вопрос (3):

Если Вы зарегистрируете брак, родители уже ничего не сделают.

Обжаловать брак, как вы выражаетесь, родители не могут. И выкидыш не является основанием к признанию брака недействительным.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.