Хочу продать комнату, но новое свидетельство о собственности еще не получено - могу ли я уведомить соседей о продаже?

• г. Нижний Новгород

У меня комната была в ипотеки Я ее погасила досрочно и хочу продать комнату В настоящее время кредит полностью погашен и проходит процедура снятия обременения, т.е. нового свидетельства о том, что комната полностью в моей собственности у меня пока нет. Несмотря на это, могу ли я уже сейчас других соседей коммунальной квартиры известить (написав им уведомления) о продаже комнаты? Новое свидетельство мне выдадут примерно через 2 недели.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете. Желательно извещение им вручить лично, под роспись о получении.

Почему бы и нет? можете известить соседей о предстоящей продаже.

Можете, т.к. срок уведомления 30 дней, в течение которых соседи должны дать согласие или отказаться от покупки Вашей комнаты.

Ольга! не советую, чтобы эта формальность не послужила основанием для признания сделки недействительной.

Можете направляйте уведомления соседям.