Проблема отказа правления СНТ в предоставлении необходимых документов для проведения межевания и приватизации участка

• г. Санкт-Петербург

Хочу провести межевание и приватизацию участка в СНТ, в правлении выдать справку о том, что я член СНТ, выписку из протокола собрания и выкопировку из генплана отказываются до межевания, при этом фирмы, занимающиеся такими процедурами эти документы просят сразу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Дорброго времени суток, Полина! Необходимо обратиться в Правление с письменным запросом (отдать лично в руки или отправить почтой заказным письмом с уведомлением). При этом у Вас должна остаться копия этого письма.

Согласно ст. 19 Закона О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ

НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН Вы как член вправе получать информацию о деятельности СНТ.

В соответствии со ст.си. 22, 23 того же закона Правление обязано вести делопроизводство СНТ, а Председатель - рассматривать заявления садоводов.

В случае отказа или неполучения ответа в установленный Вами срок, такую справку можно потребовать от СНТ через суд. Либо установить факт членства в СНТ в судебном порядке.

Желаю удачи!

Справку и выписку вам обязаны выдать в любое время по вашему заявлению, независимо от межевания. Может быть, председатель просто хочет навязать вам своего кадастрового инженера?