Выбор формы подачи на алименты - МРОТ или твердая денежная сумма, или 1/4 в случае наличия у должника двух детей. Правила доказательства в случае подачи на твердую денежную сумму

• г. Москва

На что лучше подать на алименты? МРОТ или тв.ден. сумма или 1/4 если у должника еще 2 детей? Самое главное это как доказать если подавать на тв.ден. сумму?

Ответы на вопрос (4):

Если ответчик имеет стабильную зарплату, то алименты будут установлены в процентном отношении

Твердая денежная сумма назначается при условии, что у плательщика алиментов меняющийся доход, во всех иных случаях назначается доля от дохода.

Евгения, алименты в твердой денежной сумме взыскивают если обязанная сторона получает доход нерегулярно, либо в натуральном выражении (или же в иностранной валюте).