Конфликт относительно подписания заявления об уходе после истечения испытательного срока

• г. Москва

Испытатель срок заканчивался 18 января, а 15 января я сообщила руководству, что увольняюсь, по согласованию с руководством, было принято решение, что я найду себе замену и уйду. Но ситуация изменилась, меня пригласили на другую работу. Я подошла к руководителю с заявлением, в котором написала 24 января последний рабочий день. Руководитель отказывается подписать заявление, найдешь замену тогда уйдешь, Секретариат тоже отказывается принимать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул.

Спросить
Пожаловаться

4. Мой знакомый был перемещен из одного структурного подразделения организации в другое. В трудовом договоре со знакомым было указано структурное... подразделение, в котором он должен работать. Знакомый обратился с заявлением к руководству, где указал, что фактически был осуществелен его перевод на другую работу, с которым он не согласен. Руководитель в ответ на заявление сообщил, что обязательные условия трудового договора не изменились при перемещении, и работник обязан приступить к работе. Дайте пжл правовую оценку ситуации и ответа руководителя.

Написала заявление на перевод в другой филиал. На заявлении требовалась резолюция непосредственного руководителя и руководителя к которому перевожусь. Хотя заявление было зарегистрировано в журнале входящей документации, руководители оставили заявление как ненужную бумажку. Должен ли руководитель реагировать на заявление и указать на нем согласие или не согласие?

Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руоводитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

Из магазина был украден товар в коробке на сумму 350000 руб. сотрудники проглядели, руководитель был на выходном. Принято решение взыскать сумму и с руководителя тоже. Сотрудники обратились в прокуратуру с заявлением. Руководство намекает, что заморозит зарплату. Работодатель ОАО связной логистика. Что делать?

В пятницу 25,04,2014 написала заявление на увольнение, я на испытательном сроке. Но руководитель ввел в заблуждение, т. е. сказал, что срок отработки 2 недели или 3 дня зависит от решения руководителя. И сказал писать заявление от 25,04,2014, и последним рабочим днем считать 12,05,2014. Заявление я написала, оно осталось у руководителя. Дома я поняла что меня обманули. Подскажите, как теперь поступить?

Работник написал заявление об увольнении переводом в другую организацию (где его готовы принять на работу), но нынешний руководитель отказывается подписать заявление об увольнении (только после отработки 1 месяца), ссылаясь на то, что нужно найти замену этому работнику. Что посоветуете, уважаемые юристы?

У меня произошла такая ситуация. Наше предприятие работает понедельника по пятницу, 5 дней в неделю. 15 января, в пятницу, я пришла на работу (рабочий день с 8:00 до 16:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00), но почувствовав себя плохо, в 9:00 написала заявление б/с руководителю и покинула место работы, не дожидаясь подписания заявления. 18 января утром я пришла на работу, и написала затребованную начальством объяснительную и ушла на больничный.

С 18 января по 22 января включительно я была на больничном. Когда пришла на работу 25 января, узнала, что руководитель вынес мне прогул. Затем руководитель 12 февраля написал приказ от 15 февраля, что всвязи с прогулом уволить меня с 26 февраля.

Правомерны ли его действия, и могут ли меня уволить?

Если нет, то в чем именно не прав руководитель, какие были нарушение и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В последний рабочий день перед отпуском сообщила руководителю что увольняюсь, он отказался принимать заявление и сказал что сейчас бухгалтер уходит в отпуск и рассчитать тебя не сможет так что выходи на работу после отпуска может посчитаем одним днем. Как мне поступить, выходить после отпуска нехочу.

Заранее написала заявление на увольнение, в заявление написала дату, с которой прошу уволить меня, руководитель подписал заявление, но сказал что нужно отработать. Какой день считается последним рабочим днём в такой ситуации?

Работаю вахтой по срочному трудовому договору. Написал заявление на увольнение, последний рабочий день не указывал, поставив дату написания заявления. Отправив его по электронной почте и получив уведомление о прочтении от руководителя проекта. По его же просьбе переписал заявление указав дату последней смены через 14 дней отработки. Сегодня последний день, но директор мое заявление так и не подписал. Руководитель проекта просит задержаться так как меня менять некем. Как мне получить расчёт и трудовую? Правомерным ли действия моего руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение