Как уволиться, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Наро-Фоминск

У меня маленький ребенок, после полутора лет в декретном отпуске я вышла на работу, сейчас ребенку 2,5 года, у меня сложились такие обстоятельства что мне нужно уволиться потому что с ребенком не кому сидеть. В данный момент я в отпуске. Такой вопрос могу ли я написать заявление на увольнение находясь в отпуске и не отрабатывать 2 недели как это положено по закону, могу ли я уволиться без отработки из-за маленького ребенка, потому что мне по закону положен отпуск по уходу за ребенком до трех лет. спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, напишите заявление, что хотите уволиться, допустим, 22 января в связи с необходимостью ухаживать за ребенком. В данном случае уволить Вас должны в указанный Вами день

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.