Реорганизация с вынужденным выделением - работники уволены переводом во вновь созданную организацию

• г. Томск

Объявили о реорганизации в форме выделения, но вместо выделения работников принудили уволиться переводом во вновь (на их же базе созданную) организацию.

Ответы на вопрос (1):

Работников вообще-то не выделяют. Думаю Вы заблуждаетесь. Выделение - это и есть по сути создание нового юридического лица на базе старого. Все зависит от разделительного баланса реорганизуемого лица. Как правило до работников таких тонкостей не доводят.