Проверка проживания иностранных граждан в России - механизм и последствия нарушений

• г. Тверь

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Я гражданка Украины. Получила разрешение на временное проживание на территории РФ. По закону я могу перемещаться в личных целях по территории РФ, но не имею права менять место проживания (подписала расписку об этом в паспортном столе). Но у меня единственный вопрос: как проводится проверка того, что иностранный гражданин действительно проживает по данному адресу, как фиксируется это документально уполномоченными органами и какие меры наказания предусмотрены, если, скажем, при проверках присутствие гражданина по адресу, где ему разрешено проживать, ни разу не отмечено.

Ответы на вопрос (1):

Участковый проверяет проживание иностранного гражданина по заявленному адресу путем посещения этого адреса примерно раз в 3 месяца. Приходит без предупреждения, беседует с членами семьи, иногда, с соседями. Совсем не обязательно, что он придет, но он обязан это делать и направлять инфо в ОВИР.