Права невестки с ребенком от первого брака на приватизированную квартиру при разводе с сыном

• г. Днепродзержинск

После женитьбы сына невестку с ребенком от первого брака прописали на своей жилплощади (приватизированная квартира), имеют ли они при разводе право на данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

ЕСли имеется в виду право собственности - нет. А вот право проживания в квартире - да. И лишить их после расторжения брака будет крайне проблематично в связи с несовершеннолетием ребенка.

Не имеют, если квартира не в ее собственности и приобреталась до брака. Прописка дает только право пользования жильем.