Моей дочери нужна помощь - Проблемы с квартирой и учебой в Казани

• г. Казань

Моя дочь снимала квартиру в Казани во время учебы в старом доме. Квартира старая, мебель и газовая колонка старая, (как в советские времена). В один из дней эта колонка сгорела и она вызвала наладчика и он сказал что её только выкинуть. Дочь позвонила хозяйке и сказала что надо менять, хозяйка закатила скандал чтобы она платила. Теперь она хочет подать в суд. Также она ходила в техникум где она учиться к зав. отделение. Что нам делать? И с учёбы не могут её отчислить.

Ответы на вопрос (1):

никто ее за это не отчислит

и ничего делать не нужно, маловероятно, что она обратится в суд