Несчастный случай в темное время суток - поломка автомобиля, ущерб и отказ в возбуждении Административного дела

• г. Ульяновск

Я ехал на автомобиле в темное время суток (23,40 ч.) и въехал в яму размерами длиной 1,2 м., глубиной 14 см., и шириной 0,7 м. причинен вред двум дискам и двум покрышкам. Также в это день я не попал на свадьбу к брату. Вызвав сотрудников ГИБДД оформили документы и они вписали мне п.10.1 в потокол и вынесли определение об отказе в возб. Адм дела. На данный п.10.1 я не обратил внимание так как вынесено определение об отказе адмнарушения. В суде судья вынесла решение 60 к 40. то есть так как имеется п.10.1 то мне выплатят всего 60 % от затраченной суммы. В заявленном мной моральном вреде, что я не попал на свадьбу мне отказали. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, да правомерно.