Судебные приставы не смогли составить опись имущества должника, находящегося в квартире жены - возможно, пытается увести имущество из под ареста

• г. Нижний Новгород

Судом определено наложение ареста на имущество должника. Опись имущества судебные приставы сделать не успели. Пришли к нему для производства описи, его дома не оказалось. Жена их не пустила и объяснила, что у них бракоразводный процесс и он здесь не проживает. Скорее всего он пытается увести имущество из под ареста и переписать его на супругу.. (Бракоразводный процесс начался после решения суда по аресту имущества) Вопрос: имеют ли право судебные приставы описать имущество, которое находится в квартире жены?

Ответы на вопрос (1):

почему нет, он в квартире зарегистрирован - это место его проживания, единственный момент - предоставьте приставам доказательство, что имущество принадлежит именно жене, а не совместное имущество.