То есть - если повысил плату в августе 2005, то и должен повышать только в августе 2006)?

• г. Москва

Как часто может арендодатель коммерческого жилья повышать арендную плату - 1 раз в календарный год или 1 раз в течение года с момента прошлого повышения? (то есть - если повысил плату в августе 2005, то и должен повышать только в августе 2006)?

С уважением, Наталья Ефремова.

Ответы на вопрос (1):

Арендная плата может меняться не чаще чем 1 раз в год ст. 614 п.3 ГК. Если иное не предусмотрено договором, то по соглашению сторон.