Вопросы о взыскании алиментов и налогообложении доходов от получения переводов от юр. лиц

• г. Калининград

Планирую взыскать алименты с отца моего ребенка. Скажите, если на он на счет открытый в банке как физ. лицо получает переводы от юр. лиц, как оплата косуьтационных услуг по договору № от... НДС не облагается. Смогу ли я с этих доходов получать 1/4.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются со всех видов заработка. Подавайте иск в суд, а судебный пристав проверит денежные поступления по этому счету и их основания.