В каком случае я могу считаться матерью-одиночкой?

• г. Москва

В каком случае я могу считаться матерью-одиночкой? Как правильно надо оформить документы? И какие льготы я буду иметь при этом? Я слышала, что сейчас появилась новая социальная программа, по которой матери-одиночки могут получить квартиру при рождении ребенка. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оинокой матерью будете, если вы не заумжем и не были замужем менее 300 дней назад, зарегистрируете ребенка в ЗАГСе без отца - прочерк или по собственному указанию. Программы различные, только рождения ребенка мало. Вам нужно зайти на сайт Департамента жилищной политики и посмотреть действующие программы