Как разделить лицевой счет и защитить свои права в случае развода и неплатежей за квартиру?

• г. Новокузнецк

С женой в разводе. Живу отдельно, но являюсь квартиросъемщиком. Выписываться не желаю. Оставил все бывшей жене. Она не платит за квартиру и образовался большой долг. Погасил долг за 2010 год. Но текущий долг продолжает накапливаться. Могу ли разделить лицевой счет и какие мои права?

Ответы на вопрос (3):

Разделите лицевой счет, каждый будет оплачивать свою часть

Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья

Если погасили долг, можете взыскать с нее ее долю платежей

Обратитесь в суд с заявление об определении доли в расходах на содержание жилого помещения и оплату коммунальных услуг (кроме тех, что учитываются по приборам учета). Будете получать отдельные квитанции.