Как разделить коммунальные счета в приватизированной квартире при разводе?

• г. Волгоград

Меня зовут Игорь, 44 года, Волгоград. Подскажите пожалуйста. Коммунальная квартира, приватизирована на троих, в равных долях. Меня, жену и дочь. Мы с женой в разводе. Я там не живу, хотя квартиросъемщиком являюсь я. У них растет долг за квар. Плату, а разделять лицевые счета жена не хочет. Могу ли я без ее согласия разделить счета и оплачивать свою долю или сначала нужно погасить задолженность по квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да. можете разделить счета. Но погасить задолженность придется в любом случае.