Может ли сосед сдать места общего пользования в коммунальной квартире, находящиеся в собственности с соседом, без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в коммунальной квартире. У меня комната в собственности. Сосед хочет сдать свою комнату (собственность). Но, может ли он сдать места общего пользования находящиеся в сособственности со мной, без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Его доля в праве на общее имущество квартиры, следует судьбе права на комнату.

Сособственник вправе заключить договор найма без Вашего согласия.